彩票走势网

勇士vs鹈鹕全场录像江苏消防救援总队参谋长

中纪委网站截图

央视网消息:据中央纪委监察部网站消息,据黑龙江省纪委消息:日前,经黑龙江省委批准,黑龙江省纪委对省农委党组成员、副主任、省扶贫办原主任张希良,省政协农业和农村委员会副主任金济滨,省扶贫办原党组书记、主任姜文斌严重违纪问题进行了立案审查。

经查,张希良、金济滨、姜文斌身为党员领导干部,宗旨意识和党性观念涣散,纪律意识淡漠,利用扶贫项目立项和扶贫资金审批权以权谋私,为他人谋取利益并收受钱款,导致扶贫资金被骗取,且在党指数8b比分的十八大后仍不收敛、不收手,性质恶劣,必须坚决查处。依据《中国共产党纪律处分条例》等有关规定,经省纪委常委会议审议并报省委批准,决定给予张希良开除党籍处分,由黑龙江省监察厅报黑龙江省人民政府直播吧世界杯赛事表批准给予其开除公职处分,将其涉嫌犯罪问题、线索移送司法机关依法处理;给予金济滨开除党籍、行政撤职处分,降为副处级非领导职务,建议撤销其省政协农业和农村体球网手机比分委员会副主任职务、省政协委员资格,收缴其违纪所得;给予姜文斌开除党籍处分,按照正科级非领导职务确定其退休待遇F咝遣释脊娆收缴其违纪所得。

张希良简历

张希良,男,汉族,1962年1月出生,黑龙江肇东人,大学文化,1984年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党。

1981.09—1984.07 省佳木斯农业学校学生

1984.07—1991.02 省农牧渔业厅宣教处科员

1991.02—1992.12 省农牧渔业厅宣教处副主任科员

1992.12—1997.10 省农牧渔业厅宣教处主任科员(蒲枪诎刖鋈确咒间:1992.08—1995.07省委党校经济管理专业学习)

1997.10—1998.04 省农牧渔业厅宣教处助理调研员

1998.04—2000.06 省农牧渔业厅宣教处副处长

2000.06—20彩票12601.01 省绿色食品开发领导小组办公室副主任(主持工装目枉)

2001.01—2001.03 省绿色食品开发领导小组办公室主任(正处级)

2001.03—2009.09 省绿色食品开发领导小组办公室主任兼省绿色食品发展98彩票网中心主任

2009.09—2010.08 省农委发展计划处处长

2010.08—2011.06 省农委总经济师

2011.06—2013.11 省农委副主任、党组成员

2013.11∏笸虮确种辈ネ2017.06 省扶贫办主任、党组书记

2017.06—2017.07 省农委副主任、党淄蚯蛱郊笆北确珠成员

2017.07 被免去省农委副主任、党组成员职务

金济滨简历

金济滨,男,汉族,1954年8月出生,辽宁辽阳人,大学文化,1971年9月参加工作,1977年4月加入中国共产党。

1971.09—1978.03 省生物制品二厂工人

19双色球开奖直播78.0大乐透玩法规则3—1982.01 哈尔滨师范大学历史系历史专业学生

1982.01—1983.08 省委水晶宫vs阿森纳机关党委宣传部干事

1983.08—1984.11 省委直属机关团委副书记

1984.11—1990.09 省委直属机关团委书记、青联主席

1990.09—1992.08 省委直属机关工委统战部部长

1992.08—1993.04 黑河市委副书记

1993.04—1993.10 黑河市爱珲区委副书记

1993.10—1997.02 肇州县委副书记

1997.02—1998.05 省劳动厅副厅长、党组成员

1998.05—2000.06 省劳动厅副厅长、党组成员兼省劳动就业局局长

2000.06—2002.06 省劳动和河北福利彩票双色球社会保障厅副厅长、党组成员兼双色球红蓝走势图省劳动就业局局长

2002.06—2005.11 省劳动和社痪翰释滓翅保障厅副厅长、党组成员(正厅级)(其间:2002.06—2004.06援藏任西藏日喀则地委副书记)

2005.11—2015.07 省政府副秘书长(正厅级)、省政协农业和农村蝫ww.55128.cn被岣敝魅忘/p>

2015.07— 省政协农业和农村委员会副主任

姜文斌简历

姜文斌,男,汉族,1955年1月出生,黑龙江延寿人,研究生学历,1977年9月参加工作,1974年8月加入中国共产党。

1975.09—1977.09 省水利工程学校学生

1977.09—1981福彩几点开奖.03 省水利充填工程处技术员

1981.03—1983.06 省水利计划处统计员

1983.06—广东对北京直播录像1984.09 省水利建三江工程指挥部党支部书记

1984.09—1985.09 省政府办公厅第二办公室副主任科员

1985.09—1987.12 省委党校学员

1987.12—1990.12 省政府扶贫办主任科员

1990.12—1991.12 省政府扶贫办副处级调研员

1991.12—1992.12 省政府扶贫办副主任

1992.12—1996.10 省政府扶贫办主任(正处级)

3总决赛皇族比分?996.10—2000.07 省农委纪检组副组长、监察室主任

2000.07—2003.02 省政府扶贫办副主任

2003.02—2007.09 省政府扶贫办副主任、党组成员(正处级)

2007.09—2013.11 省政府扶贫办主任、党组书记

2013.11—2015.02 省政府扶贫办副厅级干部

2015.02 退休

责任编辑:桂强